Политика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политика » ЧР тулашĕнчи политика / Политика за пределами » Пушкăртсене айăплаççĕ / Прокуратура уличила власти Башкирии...


Пушкăртсене айăплаççĕ / Прокуратура уличила власти Башкирии...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://lenta.ru/news/2009/12/14/bashnazi/

Прокуратура Башкирии уличила власти республики в поддержке движений, которые ФСБ проверяет на экстремизм, пишет 14 декабря газета "Коммерсант". В числе этих движений упоминаются Союз башкирской молодежи, "Кук буре" и несколько других организаций.

По данным прокуратуры, власти Башкирии, в частности, поддержали митинг, который 29 сентября провели недовольные проверками активисты националистических движений у здания УФСБ республики. По предписанию главы управления республики по делам печати, издательства и полиграфии Эдуарда Юлдашева местные СМИ приурочили к митингу публикацию нескольких статей, направленных против силовиков.

Как было сказано в представлении, направленном прокуратурой премьер-министру Башкирии Раилю Сарбаеву 22 октября, эти действия не соответствуют федеральным законам "Об экстремистской деятельности", "Об общественных организациях", "О СМИ" и "О госслужбе". Ответ от Сарбаева уже получен, однако представитель прокуратуры охарактеризовала его как "промежуточный", не уточнив никаких подробностей.

В ведомстве Юлдашева "Коммерсанту" со своей стороны сообщили, что ничего от СМИ не требовали, но лишь попросили их осветить митинг националистических организаций у здания УФСБ. Сотрудник юридической службы управления пояснил, что об этом их в свою очередь попросил всемирный курултай башкир, обеспокоенный давлением силовиков на Союз башкирской молодежи.

Как отмечает издание, руководители УФСБ и МВД Башкирии были назначены недавно и являются специалистами по борьбе с экстремизмом, активизировавшейся после смены руководства силовых ведомств. Так, например, в апреле 2009 года прокуратура Башкирии уличила в экстремизме издание "Майдан", а в начале августа в республике были арестованы пять блогеров, которых обвинили в публикации экстремистских материалов. Кроме того, в октябре в Башкирии было ликвидировано несколько ячеек исламистской террористической организации "Хизб ут-Тахрир".

Мĕн шутлаттăр кун пирки?

0

2

Ну это как сказать..кто ищет то всегда найдет.особенно путем провокаций..Специалисты по экстримизму экстремистов находят где их там может и не быть...только специалисты по минам..заранее эти мины не находят токо после того как чаво нибудь бабахнет...
P.S.Что такое экстремизм?  Что то я не вижу поиск экстремизма,где русские правоэкстремисткие группировки марши разные проводят ("Россия для русских") избивают битами,убивают ..нерусских прямо на улице,около подъездов..Это для специалистов по экстремизму видимо "частные случаи"..

0


Вы здесь » Политика » ЧР тулашĕнчи политика / Политика за пределами » Пушкăртсене айăплаççĕ / Прокуратура уличила власти Башкирии...


Паян

 

Chuvash.Org хыпарĕсем